МИНИ-ОГОРОД НА ПОДОКОННИК

МИНИ-ОГОРОД НА ПОДОКОННИК

         Вот и январь на дворе, день становится все длиннее и солнышко чаще появляется на небе...А купленные пакетики семян так и греют душу, уже не терпится посеять томаты, перцы… Но, мы уже знаем, что еще рано высевать эти культуры на рассаду. Этим мы займемся в марте-апреле. А чтоб убрать хандру и тоску по земле, по своим растениям и посадкам, чтобы занять чем-то свои руки и мысли, домашний огород – это идеальный выход.

            Овощи дома -это не только дополнительные витамины к вашему столу, но и украшение интерьера. Ярко – красные плоды помидоров, изумрудно-глянцевые плоды огурцов, миниатюрные кустики перца создают в доме неповторимый колорит. Их великолепием вы будете наслаждаться в течение всего года. А если в доме есть ребенок, то выращивание овощей на подоконнике будет увлекательным и полезным занятием.

            Для успешного выращивания овощей на подоконнике необходимо четко следовать нижеописанным рекомендациям:

  1. Важную роль играет правильный выбор семян. Для выращивания в условиях городской квартиры подойдут самоопыляемые скороспелые низкорослые или кустовые гибриды.
  2. Чтобы из семечка вырос красивый пышный плодоносящий куст, растению необходимо обеспечить подходящую температуру и необходимое количество света. Грядки с овощами нужно располагать на южных или юго-восточных окнах. В короткие зимние дни обязательно досвечивание лампами дневного света.
  3. Поливать растения необходимо теплой отстоянной водой, температура которой 20–25 градусов.
  4. Овощи на подоконнике необходимо регулярно подкармливать, особенно в период плодоношения. Для этих целей можно использовать универсальное удобрение Фертика.
  5. Горшки с сеянцами и взрослыми кустами необходимо раз в день поворачивать на 180 градусов. Это нужно, чтобы кусты были ровными, так как растения имеют свойство изгибаться в сторону света.

       Предлагаю вашему вниманию сорта и гибриды, которые подойдут для выращивания на подоконнике:

                      Томаты Балконное чудо, Томат  Маленькая звезда, Томат Комнатный сюрприз;

                      Перец острый Жгучая вишня, Перец сладкий Лисичка желтая;                      

                      Огурец Домашнее чудо F1, Огурец Балконный F1, Огурец Стелла F1.


Все эти культуры можете купить в нашем магазине. ТОРОПИТЕСЬ !


С уважением агроном Центра Садоводства

Нингулова Ю.Р.



AlfaSystems GoPro GP261D21