Полезные советы

МИНИ-ОГОРОД НА ПОДОКОННИК

Вот и январь на дворе, день становится все длиннее и солнышко чаще появляется на небе... А купленные пакетики семян так и греют душу, уже не терпится посеять томаты, перцы…

ВРЕМЯ ДАРИТЬ ПОДАРКИ.

Зимние праздники уже стучат в дверь. Все в раздумьях, что подарить родным и близким? Бегаем, суетимся и, как всегда, впопыхах приобретаем какую-либо вещичку, которая будет «праздно» где-то лежать. Согласитесь, ведь в большинстве случаев так и происходит. А я намерена предложить альтернативу духам и бритвенным станкам.

Эх, снег, снежок...

Все мы прекрасно помним, как в детстве ждали первого снега. Радовались когда видели за окном летящие снежинки. С началом зимы многим из нас приходится заниматься уборкой снега: на загородном участке, даче, придомовой территории, возле гаража или автомобиля. Активная работа и движение на свежем воздухе - что может быть лучше?! Но если лопата для чистки снега выбрана неправильно, это мероприятие превращается в тяжёлый и обременительный труд.

Витамины с подоконника

Часто зимой на дачников нападает хандра. Они тоскуют по земле, по своим растениям и посадкам, им хочется чем-то занять свои руки и мысли. Домашний огород – это идеальный выход. Выращивать что-то дома – это прекрасная возможность продлить себе дачный сезон, усовершенствовать свой навык огородничества. Ведь чтобы добиться урожаев в квартире, потребуется учесть много нюансов: изучить эту специфическую область, пробовать и пытаться опытным путем добиваться хорошего результата. А что еще нужно заядлому дачнику? Домашний огород – это отличный вызов!

Выбираем семена

Дачный сезон наступает не весной, когда все дружно выезжают на свои загородные участки. А начало дачной страды начинается с покупкой семян. Это очень важный этап от этого зависит,  каков будет урожай. Правила приобретения семян уже сформулированы давно, но  сколько их не повторяй,  все равно находятся люди,  которых « обманули».

AlfaSystems GoPro GP261D21