ВРЕМЯ ДАРИТЬ ПОДАРКИ.

ВРЕМЯ ДАРИТЬ ПОДАРКИ.

Зимние праздники уже стучат в дверь. Все в раздумьях, что подарить родным и близким? Бегаем, суетимся и, как всегда, впопыхах приобретаем какую-либо вещичку, которая будет «праздно» где-то лежать. Согласитесь, ведь в большинстве случаев так и происходит. А я намерена предложить альтернативу духам и бритвенным станкам.

Согласитесь, каждый из нас чем-то увлечен. Так как страница у нас дачная, а значит и увлечения будут дачные, а подарки - удачные. Кто-то увлечен садом, кто–то огородом, а кто–то цветником. И я думаю, что любому будет приятно получить в дар подарок, которым он будет пользоваться, либо, глядя на него, вспоминать вас с теплом и нежностью.

Начнем с садоводов….

Садоводы всегда работают только хорошим инструментом (секатор, прививочные ножи и др.). Почему важен качественный инструмент в таком деле как обрезка или прививка? Все дело в качестве среза. Он должен быть ровным, без зазубрин, ведь от этого будет зависеть и дальнейшая судьба ветки или прививки. Так я считаю, что стоит потратить немного большую сумму, приобретая в подарок садовый инструмент таких фирм как Фискарс, Рако, Гардена. Эти фирмы за годы работы зарекомендовали себя как ответственные производители качественного инструмента. Кстати, появились в продаже прививочные секаторы в подарочном кейсе.

Увлечённые цветоводы будут рады получить в дар как кованые стойки для цветов в оригинальном исполнении (карета, велосипед и др.), горшечные цветы, так и удобрения и керамические кашпо. Как мастерски и дизайнерски сейчас выполняются цветочные стойки! Уходят в небытие серость и уныние, выбор очень широк, можно подобрать под любой интерьер. Идеально впишутся в такие подставки горшечные цветы различного характера от декоративнолиственных до цветуших. В подарок лучше выбрать хорошее удобрение таких фирм как Фертика, Покон или Буйские удобрения.

Красивый ухоженный цветок должен и расти в стильном, подчеркивающем красоту растения, горшке. Керамика, будь она простой терракотой или глазурованной, всегда придаст солидность и богатство интерьеру. Благодаря многовековому мастерству можно добиться, чтобы горшок выглядел и старинным вазоном династии какого-нибудь китайского императора, и простой веселой вазой с пестрой расцветкой. Глина, из которой делаются такие горшки, естественный материал, встречающийся в природе. Содержащаяся в таких горшках гидратированная вода служит прекрасным терморегулятором. Зимой растению в этом горшке тепло, а летом прохладно. Растения, выращиваемые в таких горшках, чувствуют себя лучше.

Садовая скульптура – отличный подарок и чудесная возможность добавить саду индивидуальности и обаяния. Гармонирующая с общим стилем участка, сделанная из наиболее подходящего именно для этого сада материала, установленная с учетом несложных разумных требований ландшафтного дизайна, садовая скульптура станет подлинным украшением сада, демонстрирующим великолепный вкус, чувство стиля и индивидуальность его хозяев. Оформляя дизайн сада, можно добавить интересных и необычных элементов, которые сделают ваш участок более живым. Отлично с этим справятся всевозможные декоративные садовые скульптуры. Формы для садовых скульптур могут быть разнообразные. Всевозможные статуи, колонны, скульптуры зверей, людей, сказочных героев сделают ландшафтный дизайн интересным, неповторимым и необычайно изысканным.

А для владельцев «6 соток» можно приобрести подарочные сертификаты в садоводческий центр. И уж точно он будет доволен, выбирая понравившиеся лопаты, грабли, укрывной материал или семена.

Дарите друг другу нужные подарки от всей души и сердца!


С уважением Агроном Центра Садоводства

Нингулова Ю.Р.


AlfaSystems GoPro GP261D21