Новости

Поступление луковичных цветов весна 2024 !
Поступление луковичных цветов весна 2024 !

Уважаемые любители цветов!!! Представляем вашему вниманию большой выбор  растений: гладиолусы, георгины, бегонии(ампельная, махровая, бахромчатая), ирисы, лилейники, лилии, флоксы, астильба, хоста, амарилис, канна, калла, ранункулюс(лютик азиатский), анемона, фрезия, тигридия. А так же пионы, гортензии, декоративные кустарники (береза, пузыреплодник, ива, спирея, жасмин, кизильник, смородина, стефанандра, дерен, сакура, барбарис).

СПЕШИТЕ!!!

ЛУК-СЕВОК в ПРОДАЖЕ!
ЛУК-СЕВОК в ПРОДАЖЕ!

Большое поступление. ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО !!!   СПЕШИТЕ !
Описание и цены можно узнать в каталоге товаров.
Уважаемые покупатели!
Уважаемые покупатели!
В наших магазинах большое поступление семян фирмы "Партнер".
Ждем вас!
Информация о сроках годности товара.

        Уважаемые Покупатели! Обращаем внимание!!!


    В мае 2018 г. вступил в силу приказ Минсельхоза РФ от 12.12.17 г. № 622 «Порядок реализации и транспортировки партий семян с/х растений».
Согласно разделу 6 настоящего Порядка изменились требования к маркировке пакетов семян: теперь на упаковке вместо срока годности (реализации) должен быть указан год урожая семян и дата упаковки семян.  Данное изменение в законодательстве было введено, потому что у семенного материала нет такого понятия «срока годности (реализации) семян», а существует понятие «Срок биологической годности семян». Перед расфасовкой семена проходят экспертизу на всхожесть, зараженность независимо от года урожая. По результатам удовлетворительной экспертизы выдается «Свидетельство на семена». При покупке расфасованных семян на упаковке обязательно указывается ГОСТ (Государственный стандарт), на основании которого произведена оценка посевного качества той или иной культуры. ГОСТ – показатель качества семян в пакете. «Срок реализации» не является обязательным по семенному законодательству, а дата урожая семян ранее 2020 года не является основанием для возврата семян.


 Сводная таблица с указанием рекомендованных сроков хранения семян овощей: 


Арбуз, кабачок, патиссон, тыква -6-8 лет
Баклажан - 3-5 лет
Редис, редька, репа- 4-5 лет
Перец- 3 -4 года
Брюква, капуста, ревень -4-5 лет
Огурец, фасоль - 9-10 лет
Свекла -5-7 лет
Шпинат, щавель, лук, морковь - 3-4 года
Петрушка, салат, укроп, пастернак, сельдерей -2-3 года
Бобы, горох, кукуруза -7-8 лет
Фасоль, томат- 9-10 лет.

Сроки биологической годности по другим культурам можно узнать у агронома.

НОВИНКИ СЕМЯН В ПРОДАЖЕ!
НОВИНКИ СЕМЯН В ПРОДАЖЕ!
УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ!

В нашем магазине большое поступление семян ведущих производителей: "Аэлита", "Сибирский сад", "Партнер" и других фирм. Предлагаем НОВИНКИ семян  СЕЗОНА 2020-2021. Спешите! Ждем Вас в наших магазинах по адресу: улица Крылова, 39 А и улица Жукова, 20.
AlfaSystems GoPro GP261D21